Bourns 3269W-1-202GLF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 85C 300V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3269W-1-202GLF.
Newark
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Datasheet2 páginasHace 12 años
element14 APAC
Farnell
Verical
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+3.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,166
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Termination
Gull Wing
Gull Wing
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-07-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1918
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 22.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 1/4W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm (4.8 X 5.1 X 5.3mm) Gull Wing SMD T/R
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 11(Elec)/13(Mech)Turns 1.5mm (4.8 X 6.2 X 3.7mm) Gull Wing SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 3269W-1-202GLF suministradas por sus distribuidores.
1/4" Sq, SMD, TRIMMER, Cermet, 12 Turns, 2 Kilohms | Bourns 3269W-1-202GLF
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Top Adjust, 2 kohm, Surface Mount, 12 Turns
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.78mm (6.35 X 6.36 X 8.46mm) Gull Wing SMD T/R
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 2Kohms 10% Vertical Adjust
Trimpot Type:multi Turn; Element Material:cermet; Adjustment Type:top Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:surface Mount; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3269 Series; Power Rating:250Mw; Msl:msl 2 - 1 Year Rohs Compliant: Yes