Bourns 3269P-1-202GLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3269P-1-202GLF.
Newark
Datasheet3 páginasHace 6 años
Factory Futures
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-89.08%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
52,418
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Termination
Gull Wing
Gull Wing
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1918
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 22.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 1/4W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm (4.8 X 5.1 X 5.3mm) Gull Wing SMD T/R
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 11(Elec)/13(Mech)Turns 1.5mm (4.8 X 6.2 X 3.7mm) Gull Wing SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 3269P-1-202GLF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.78mm (6.35 X 8.39 X 5.21mm) Gull Wing SMD T/R
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 2Kohms 10% Horizontal Adjust
Res, Trimmer, Side Adj, 2K, 12Turn, Smd; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3269 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3269P-1-202GLF