Bourns 3266Y-1-503LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3266Y-1-503LF.
Newark
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Datasheet2 páginasHace 13 años
Datasheet2 páginasHace 19 años
JRH Electronics
Electro Sonic
_legacy Avnet
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+95.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
60,636
Authorized Distributors
6
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 70C 300V
TT Electronics64WR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64XR50KLF
TT Electronics64YR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
Descripciones
Descripciones de Bourns 3266Y-1-503LF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.78mm (6.35 X 4.32 X 7.87mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 50Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
Trimmer Potentiometer, 50Kohm 12Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:50Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Power Rating:250Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3266Y-1-503LF