Bourns 3006P-7-502LF
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 5 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-7-502LF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006P-7-502LF.
IHS
Datasheet1 páginasHace 9 años
Master Electronics
Electro Sonic
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
TraceParts
3DDescargar
Stock
76,260
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 5000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.75W, 5000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006P-7-502LF suministradas por sus distribuidores.
Bourns 3006P-7-502LF Cermet trimmer linear 0.75 W 5 kΩ 5400 ° 1 pc
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 5Kohms Rectangular Transparent Housing
±10% ±100ppm/℃ 750mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer, 15 Turn 5K; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:15Turns; Potentiometer Mounting:Through Hole; Product Range:Trimpot 3006 Series; Power Rating:750Mw; Resistance Tolerance:± 10%; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006P-7-502LF