TT Electronics P091N-QC25BR50K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 50000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics P091N-QC25BR50K.
IHS
Datasheet7 páginasHace 7 años
Newark
Electro Sonic
Future Electronics
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TT ElectronicsP120K-Y20BR50K
TT ElectronicsP091S-QC15BR50K
Potentiometer, Carbon, 0.05W, 20V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
PanasonicEVU-F2LFL3D54
POTENTIOMETER 9MM PLASTIC SHAFT VERTICAL SINGLE PLASTIC SLEEVE 50KOHM EVU SERIES
PanasonicEVU-E2AF25B54
POTENTIOMETER ROTARY 9MM PLASTIC SHAFT HORIZONT SINGLE NO BUSHING 50K EVU SERIES
PanasonicEVU-F2MFL3D54
POTENTIOMETER 9MM PLASTIC SHAFT VERTICAL SINGLE METAL BUSHING 50K EVU SERIES
Descripciones
Descripciones de TT Electronics P091N-QC25BR50K suministradas por sus distribuidores.
P09X Series 9 mm Side Adjustment 50 kOhm ±20 % Rotary Potentiometer
Res POT 50K Ohm 20% 1/20W 1Turn 6mm Pin Panel Mount
50K¦¸ ¡À20% 50mW 50V(AC) 11.35mm*9.5mm*11.35mm
Single Turn Potentiometers 9mm 50Kohm
POT 50K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Rotary Potentiometer, 50Kohm, 20%, 50Mw; Rango De Producto:Serie P091; Resistencia De La Pista:50Kohm; Variación:Linear; Número De Giros:1; Potencia Nominal:50Mw; Potenciómetro, Montaje:Through Hole; Diámetro Del Eje:6Mm |Tt Electronics / Bi Technologies P091N-QC25BR50K