TT Electronics 89PR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 3/4W 20(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Box
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics 89PR50KLF.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Electro Sonic
Newark
Sager Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+107%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,387
Authorized Distributors
6
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
20
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.75W, 50000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.75W, 50000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TT Electronics67YR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics67XR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/2W 20Turn 2.29mm Pin Thru-Hole Box
TT Electronics67WR50KLF
TRIMMER;CERMET;REST 50 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
Descripciones
Descripciones de TT Electronics 89PR50KLF suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.75W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
89 Series 3/4 inch Rectangular 50 kOhm ±10 % Multi-Turn Trimming Potentiometer
Multi-Turn Trimmer |Tt Electronics/bi Technologies 89PR50KLF
Trimmer Resistors - Through Hole 3/4 Rect 50K 10% 20-turn
TRIMMER 50KOHM 0.75W PC PIN SIDE
50K¦¸ ¡À10% 750mW ¡À100ppm/¡æ 200V 19.05mm*4.83mm*6.35mm
Multi-Turn Trimmer, 89P-3, RoHS
TT Electronics SCT
TRIMMER, 50KOHM, +/-10%, MULTI TURN;