TT Electronics 25PR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics 25PR50KLF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
Newark
Electro Sonic
Master Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.58%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,503
Authorized Distributors
6
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-03-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
TT Electronics82PR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 158.1V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 240deg 500mW 70C
50k Ohm 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1 Turn Top
TT Electronics72PR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de TT Electronics 25PR50KLF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.77mm (6.86 X 6.86 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
25 Series 1/4 in Square 50 kOhm Through Hole ±10 % Single-Turn Potentiometer
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Single Turn Trimmer, 25P-3, RoHS
TT Electronics SCT
TRIMMER, 50KOHM, +/-10%, SINGLE TURN;
Single Turn Thru Hole Trimmers 1/4 Squ 50K 10%
50K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 250V 4.83mm
TRIMMER POTENTIOMETER, 50KOHM 1TURN THROUGH HOLE; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:50kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. of Turn
Trimmer Potentiometer, 50Kohm 1Turn Through Hole; Rango De Producto:Serie 25; Resistencia De La Pista:50Kohm; Número De Giros:1; Potencia Nominal:500Mw; Tolerancia De Resistencia:± 10%; Coeficiente De Temperatura:± 100Ppm/°C |Tt Electronics / Bi Technologies 25PR50KLF