Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF
63dB(120Hz) 1.5mA Fixed 1.5A 1 3.3V 1.9V 3.3V 20V 550mV@ 1.5A 20mV 10mV SOIC-8 1.1mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF.
Analog Devices
Official datasheet0 páginasHace 0 años
element14 APAC
Farnell
Component Distributors Inc.
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Min Input Voltage
1.9 V
2.1 V
2.1 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
20 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
3.3 V
3.3 V
3.3 V
Output Current
1.5 A
1.5 A
1.5 A
Dropout Voltage
340 mV
340 mV
340 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
63 dB
63 dB
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF.
Componentes relacionados
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8SOIC / 1.5A, Low Voltage, Low Quiescent Current LDO Regulator
MCP1727-ADJE/SN, LDOVOLTAGE REGULATOR, ADJUSTABLE 1.5A,0.8 TO 5V.5%,8-PIN SOIC
Texas InstrumentsLP38512MR-ADJ/NOPB
Adjustable Positive LDO Regulator, 0.5V Min, 5V Max, 0.3V Dropout, CMOS, PDSO8
PWR SPLY FUNC, VOLTAGE REGULATOR, LINEAR, LDO, SOIC, IS 120UA, PD 0.433W, VO 3V, VI 6V
IC CONV DDR DDR2 DDR3 / DDR Memory Termination Regulator 2.2V to 5.5V 8-Pin SOIC N EP T/R
Texas InstrumentsLP2996MRX/NOPB
DDR/DDR2 Termination Regulator 1.5A 2.2V to 5.5V 8-Pin SOIC PowerPAD T/R
Descripciones
Descripciones de Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF suministradas por sus distribuidores.
Low Dropout Regulator 3.3 Volt 1.5A 8-Pin SOIC N
1.5A, Low Noise, Fast Transient Response LDO Regulators
LDO Regulator Pos 3.3V 1.5A 8-Pin SOIC N Tube
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.55V Dropout, BIPolar, PDSO8
LDO, FIXED, 0.34VDO, 3.3V, 1.5A, 8SOIC
Ldo Voltage Regulator, Fixed, 3.3V, 1.5A, Soic-8
Lead Free Positive Fixed PRODUCTION (Last Updated: 4days ago) Linear Voltage Regulator IC 125C 1.5A 1.5mm 340mV
SOIC8 3.3V FAST TRANS 1.5A LDO