Analog Devices LT1763CS8-2.5#TRPBF
LDO, FIXED, 2.5V, 0.5A, NSOIC, 125DEG C; Available until stocks are exhausted
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices LT1763CS8-2.5#TRPBF.
Analog Devices
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Upverter
element14 APAC
Linear Technology
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-44.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Min Input Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
20 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Output Current
500 mA
500 mA
500 mA
Dropout Voltage
300 mV
300 mV
300 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
65 dB
65 dB
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices LT1763CS8-2.5#TRPBF.
Componentes relacionados
Analog DevicesLT1763IS8-3#PBF
LDO Regulator Pos 3V 0.5A 8-Pin SOIC N
Analog DevicesLT1763IS8-1.5#PBF
LDO, FIXED, 1.5V, 0.5A, NSOIC, 125DEG C; Available until stocks are exhausted
Texas InstrumentsLP2987IM-5.0/NOPB
200-mA, 16-V, low-dropout voltage regulator with power good & enable 8-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsLP2986AIM-3.0/NOPB
65dB(1kHz) 120¦ÌA Fixed 200mA 1 3V 2.1V 3V 16V 350mV@ 200mA 0.014%/V SOIC-8 1.5mm
Texas InstrumentsLP2986IM-3.3/NOPB
65dB(1kHz) 120¦ÌA Fixed 200mA 1 3.3V 2.1V 3.3V 16V 350mV@ 200mA 0.014%/V SOIC-8 1.5mm
Analog DevicesLT1963AIS8#PBF
IC REG LDO ADJ 1.5A 8SOIC / LDO Regulator Pos 1.21V to 20V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N Tube
Texas InstrumentsLP38512MR-ADJ/NOPB
Adjustable Positive LDO Regulator, 0.5V Min, 5V Max, 0.3V Dropout, CMOS, PDSO8
MicrochipMIC2951-03YM
MIC2951 Series 5 V Fixed Output 150 mA SMT LDO Voltage Regulator - SOIC-8
MicrochipMIC2951-02YM
LDO, REG, 30VIN, 0.15A, ADJ, 8SOIC; Primary Input Voltage:30V; Dropout Voltage V
Texas InstrumentsLP2989AIM-3.3/NOPB
500-mA, 16-V, low-dropout voltage regulator with power good & enable 8-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsLP38511MR-ADJ/NOPB
800-mA, adjustable low-dropout voltage regulator with enable 8-SO PowerPAD -40 to 125
Descripciones
Descripciones de Analog Devices LT1763CS8-2.5#TRPBF suministradas por sus distribuidores.
500mA 65dB@(120Hz) null 2.5V positive 20V SOP-8 Linear Voltage Regulators (LDO) ROHS
LDO Regulator Pos 2.5V 0.5A 8-Pin SOIC N T/R
500mA, Low Noise, LDO Micropower Regulators
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.45V Dropout, BIPolar, PDSO8
Ic,Volt Regulator,Fixed,+2.5V,Bipolar,Sop,8Pin,Plastic
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
稳压器, LDO, 固定, 2.5V, 0.5A, NSO125度;