Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF
65dB(120Hz) 30¦ÌA Fixed 500mA 1 1.5V 1.8V 1.5V 20V 450mV@ 500mA 8mV 5mV SOIC-8 1.5mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF.
Upverter
Datasheet22 páginasHace 16 años
Analog Devices
element14 APAC
element14
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF.
Componentes relacionados
STMicroelectronicsKF25BD-TR
KF25 Series 500 mA 2.5 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsKF50BD-TR
KF50 Series 500 mA 5 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsKF33BD-TR
KF33 Series 500 mA 3.3 V Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
Analog Devices / Linear TechnologyLT1963ES8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N
Analog DevicesLT1963ES8-3.3
LDO Regulator Pos 3.3V 1.5A 8-Pin SOIC N
Linear Voltage Regulator, LDO, 150 mA, with Delay, Adjustable Reset and Sense Output 5.0 V
Descripciones
Descripciones de Analog Devices LT1763CS8-1.5#PBF suministradas por sus distribuidores.
Low Dropout Regulator 1.5 Volt 0.5A 8-Pin SOIC N
Adjustable Positive LDO Regulator, 1.22V Min, 20V Max, 0.45V Dropout, PDSO8
500mA, Low Noise, LDO Micropower Regulators
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8SOIC
Lead Free Positive Fixed PRODUCTION (Last Updated: 1month ago) Linear Voltage Regulator IC 65dB 125C 500mA 1.498mm
Linear Voltage Regulator IC; Voltage Regulator Type:Fixed Positive LDO Linear; Input Voltage Primary Max:20V; Output Voltage Max:1.5V; Output Current Max:500mA; Dropout Voltage, Vdo:0.3V; No. of Outputs:1; Supply Voltage Min:1.8V ;RoHS Compliant: Yes