Analog Devices ADSP-BF533SBBZ500
3.3V Spi, Ssp, Uart 16 Bit Blackfin 148KB Rom 1KB 1 800MV 3.6V 500MHZ BGA , 19MM*19MM*1.73MM
Production
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices ADSP-BF533SBBZ500.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet64 páginasHace 17 años
Analog Devices
element14 APAC
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+195%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
169
Data Bus Width
16 b
16 b
Interface
I2S, IrDA, Parallel, SPI, UART
SPI, SSP, UART
Memory Type
SRAM
Memory Size
148 kB
148 kB
RAM Size
64 kB
Max Frequency
600 MHz
600 MHz
Min Supply Voltage
800 mV
800 mV
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices ADSP-BF533SBBZ500.
Componentes relacionados
Analog DevicesADSP-BF523BBCZ-5A
EMBEDDED PROCESSOR, 533MHZ, 48I/O, BGA; Available until stocks are exhausted Alternative available
Analog DevicesADSP-BF525BBCZ-5A
Fixed Point Digital Signal Processor -Dsp, 16/32 Bit, 533Mhz, Cspbga
Analog DevicesADSP-BF524BBCZ-3A
Low Power Blackfin Processor with Advanced Peripherals and Low Standby Power
Texas InstrumentsTMX320C5535AZHH10
Fixed-Point Digital Signal Processor 144-BGA MICROSTAR -10 to 70
Descripciones
Descripciones de Analog Devices ADSP-BF533SBBZ500 suministradas por sus distribuidores.
DSP Fixed-Point 16-Bit 500MHz 500MIPS 169-Pin BGA
High Performance General Purpose Blackfin Processor
ANALOG DEVICES ADSP-BF533SBBZ500 IC, 16BIT DSP BLACKFIN, 533SBBZ500
Digital Signal Processor, 32-Bit Size, 0-Ext Bit, 50MHz, CMOS
BGA-169 Digital Signal Processors / Controllers (DSPs/DSCs) ROHS
IC DSP CTLR 16BIT 500MHZ 169BGA
SPI SSP UART 169-BBGA ROM SRAM PRODUCTION (Last Updated: 2weeks ago) digital signal processor 1.20V 1.73mm 500MHz 64kB
Dual MAC16-bit500MHz,148KB SRA