Analog Devices ADG1206YRUZ
Analog Devices - ADG1206YRUZ - IC, Mux, 16-CH, SMD, TSSOP28, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices ADG1206YRUZ.
HQonline
Datasheet20 páginasHace 17 años
Analog Devices
Farnell
TME
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+56.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
-3db Bandwidth
280 MHz
280 MHz
Propagation Delay
Turn-On Delay Time
Turn-Off Delay Time
85 ns
85 ns
Min Supply Voltage
5 V
5 V
Max Supply Voltage
16.5 V
16.5 V
Max Supply Current
Min Operating Temperature
-40 °C
-40 °C
Max Operating Temperature
125 °C
125 °C
Number of Channels
1
Number of Bits
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices ADG1206YRUZ.
Componentes relacionados
Analog DevicesADG1406BRUZ
9.5 Ω RON, 16-Channel, Differential 8-Channel, ±15 V/+12 V/±5 V iCMOS Multiplexers
Analog DevicesADG1406BRUZ-REEL7
Analog DevicesADG1606BRUZ-REEL7
4.5 Ω RON, 16-Channel, Differential 8-Channel, ±5V, +12 V, +5 V, and +3.3 V Multiplexers
Texas InstrumentsCD4067BPW
20V, 16:1, 1-channel, analog multiplexer 24-TSSOP -55 to 125
Texas InstrumentsCD4067BPWR
Texas InstrumentsCD4067BPWG4
20-V, 16:1 single-ended, 1-channel analog multiplexer 24-TSSOP -55 to 125
Descripciones
Descripciones de Analog Devices ADG1206YRUZ suministradas por sus distribuidores.
Low Capacitance, 16-Channel, ±15 V/+12 V iCMOS Multiplexer
1 200Ω TSSOP-28 Analog Switches / Multiplexers ROHS
Analog Multiplexer Single 16:1 28-Pin TSSOP Tube
MICROCIRCUIT ANALOG MULTIPLEXER 16 CH
Multiplexer, Analogue, Tssop; Ic Function:Analog Multiplexer; Power Supply Type:Single & Dual Supply; Supply Voltage Range:10.8V To 13.2V, ± 13.5V To ± 16.5V; Ic Case/Package:Tssop; No. Of Pins:28Pins; No. Of Channels:1Channels Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. ADG1206YRUZ