Analog Devices AD9238BSTRL-20
64-LQFP TIN LEAD Tape & Reel (TR) ADC FLASH METHOD analog digital converter 7mm 20M 2V -40C~85C
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD9238BSTRL-20.
Analog Devices
Datasheet48 páginasHace 15 años
Datasheet48 páginasHace 21 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
64
Number of Bits
12
Sampling Rate
20 Msps
20 Msps
Polarity
Unipolar
Unipolar
Interface
Parallel
Parallel
Integral Nonlinearity (INL)
1.4 LSB
1.4 LSB
Differential Nonlinearity
0.9 LSB
0.9 LSB
Number of A/D Converters
2
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Componentes relacionados
Analog DevicesAD9218BSTZ-40
ADC, Proprietary Method, 10-Bit, 1 Func, 2 Channel, Parallel, Word Access, CMOS, PQFP48
Analog DevicesAD9200JST
GULL WING QUAD CMOS Parallel Analog to Digital Converter 0C~70C 5.5V 20MHz 7mm
Analog DevicesAD9845BJSTZ
AFE General Purpose 1 ADC 12bit 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Analog DevicesMAX1422ECM+D
12-Bit, 20Msps, +3.3V, Low-Power ADC with Internal Reference
Texas InstrumentsADS8528SPM
8-Channel Octal ADC SAR 650ksps 12-bit Parallel/Serial 64-Pin LQFP Tube
Texas InstrumentsADS8528SPMR
IC ADC 12BIT SAR 64LQFP / 12 Bit Analog to Digital Converter 8 Input 1 SAR 64-LQFP (10x10)
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD9238BSTRL-20 suministradas por sus distribuidores.