Analog Devices AD5282BRUZ20
Single/Dual, +15 V/±5 V, 256-Position, I2C-Compatible Digital Potentiometer
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5282BRUZ20.
HQonline
Datasheet28 páginasHace 16 años
Analog Devices
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+37.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
16
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
16.5 V
16.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5282BRUZ20.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5262BRUZ20
1-/2-Channel 15 V Digital Potentiometer | IC DGT POT 20KOHM 256TAP 16TSSOP
Analog DevicesAD5262BRUZ20-RL7
Digital Potentiometer 20kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesAD5280BRUZ20
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5282BRUZ20 suministradas por sus distribuidores.
Digital Potentiometer 20kOhm 256POS Volatile 16-Pin TSSOP Tube
Digital Potentiometer 256 Position 20k Ohm Dual 16-Pin TSSOP
25¦ÌA ¡À30ppm/¡æ 20K¦¸ 256 2 Volatile 16.5V I2C Potentiometer TSSOP-16 5mm*4.4mm*1.05mm
AD5282 Tin Selectable Address I2C digital potentiometer 310kHz 5.5V 20kOhm 1.05mm
Digital Potentiometer, Dual, 256 Step; End To End Resistance:20Kohm; No. Of Pots:Dual; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 30%; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:16.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5282BRUZ20