Analog Devices AD5241BRUZ10
I2C-Compatible, 256-Position Digital Potentiometers | IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5241BRUZ10.
HQonline
Datasheet20 páginasHace 16 años
Analog Devices
Farnell
Augswan
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-48.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
30 %
30 %
30 %
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
30 ppm/°C
I2C
2-Wire, I2C
2-Wire, I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5241BRUZ10.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5242BRUZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 16-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesMAX5387LAUD+
Dual, 256-Tap, Volatile, Low-Voltage Linear Taper Digital Potentiometer
Analog DevicesMAX5387LAUD+T
Analog DevicesMAX5389LAUD+T
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5241BRUZ10 suministradas por sus distribuidores.
Digital Potentiometer 256 Position 10k Ohm Single 14-Pin TSSOP
AD5241 Tin Selectable Address I2C digital potentiometer 650kHz 2.7V 10kOhm 1mm
10K DIGITAL POTENTIOMETER 2-WIRE SERIAL CONTROL INTERFACE 256 POSITIONS PDSO14
Digital Potentiometer, Single, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Single; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 30%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5241BRUZ10