Amphenol Communications Solutions 65801-028LF
Conn FFC/FPC Connector SKT 28 POS 2.54mm IDT ST Cable Mount Clincher™ Tray
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
JRH Electronics
Datasheet7 páginasHace 14 años
Electro Sonic
Newark
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol Communications Solutions65801-020LF
Ffc/Fpc Connector, 20 Contact(S), 1 Row(S), Female, Straight, Idc Terminal, Receptacle
Amphenol Communications Solutions65801-021LF
Plugin FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS
Ffc/Fpc Connector, 24 Contact(S), 1 Row(S), Female, Straight, Idc Terminal, Receptacle
Descripciones
Descripciones de Amphenol Communications Solutions 65801-028LF suministradas por sus distribuidores.
Clincher™ Flex Connectors, Receptacle Assembly, Single Row, 28 Positions, 2.54mm (.100in) Pitch.
CLINCHER RECEP ASSY-65801-028LF | Amphenol FCI (Amphenol CS) 65801028LF
Amphenol 65801-028LF FFCFPC Connectors Unshrouded Female 28 Position
FFC/FPC Connector, 28 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.1 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Blue Insulator, Receptacle
65801-028LF-CLINCHER RECEP ASSY / Tray RoHS Compliant: Yes
CONN, FFC/FPC, RCPT, 28P, 1ROW, 2.54MM;
FFC & FPC Connectors 28POS RECEPTACLE ASY
2.54mm 28pin FFC,FPC 2A , 75.95mm*15.49mm