Intel / Altera EPM7064SLI44-7N
CPLD MAX® 7000 Family 1.25K Gates 64 Macro Cells 125MHz 5V 44-Pin PLCC Tray
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Intel / Altera EPM7064SLI44-7N.
IHS
Datasheet66 páginasHace 27 años
Farnell
iiiC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
PLCC
PLCC
Number of Pins
44
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Number of Macrocells
64
Number of Logic Blocks (LABs)
4
Number of I/Os
36
Memory Type
EEPROM
EEPROM
Max Frequency
166.7 MHz
166.7 MHz
Min Supply Voltage
4.5 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.25 V
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1991-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Intel / AlteraEPM7064AELI44-7
MAX7000 CPLD 64 Macrocells <NV
Intel / AlteraEPM7064AELC44-7
CPLD MAX 7000A Family 1.25K Gates 64 Macro Cells 166.67MHz CMOS Technology 3.3V 44-Pin PLCC
CPLD Ultra37000 Family 2K Gates 64 Macro Cells 154MHz 5V 44-Pin PLCC
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 154MHz CMOS Technology 5V 44-Pin PLCC
Lattice SemiconductorISPLSI 2032A-180LJN44
CPLD ispLSI® 2000A Family 1K Gates 32 Macro Cells 180MHz 0.35um Technology 5V 44-Pin PLCC
Lattice SemiconductorISPLSI2032E-180LJ44
CPLD ispLSI® 2000E Family 1K Gates 32 Macro Cells 180MHz 5V 44-Pin PLCC
Descripciones
Descripciones de Intel / Altera EPM7064SLI44-7N suministradas por sus distribuidores.
CPLD. MAX 7000, 64 MACROCELLS, PLCC44; CPLD Type: EEPROM; No. of Macrocells: 64; No. of I/O's: 68I/O's; Logic Case Style: LCC; No. of Pins: 44Pins; Frequency: 166.7MHz; Supply Voltage Min: 4.75V; Supply Voltage Max: 5.25V; Propa