Intel / Altera EPM570T100C5N
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 201.1MHz 0.18um Technology 2.5V/3.3V 100-Pin TQFP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Intel / Altera EPM570T100C5N.
IHS
Datasheet297 páginasHace 3 años
Datasheet88 páginasHace 16 años
Newark
TME
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Propagation Delay
8.7 ns
8.7 ns
Number of Macrocells
440
Number of Logic Blocks (LABs)
57
Number of I/Os
76
Memory Type
FLASH
FLASH
Max Frequency
175.4 MHz
175.4 MHz
175.4 MHz
Min Supply Voltage
2.375 V
2.375 V
2.375 V
Max Supply Voltage
2.625 V
2.625 V
2.625 V
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Malaysia, Taiwan, USA, Vietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date2004-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Intel / AlteraEPM570GT100I5
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 1879.7MHz 0.18um Technology 1.8V 100-Pin TQFP
Intel / AlteraEPM570GT100C4
CPLD MAX II Family 440 Macro Cells 247.5MHz 0.18um Technology 1.8V 100-Pin TQFP
Intel / AlteraEPM240T100C5N
CPLD MAX II Family 192 Macro Cells 201.1MHz 0.18um Technology 2.5V/3.3V 100-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4128V-75TN100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 128 Macro Cells 168MHz EECMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLC4256V-75TN100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 256 Macro Cells 168MHz EECMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
CPLD XC9500XL Family 3.2K Gates 144 Macro Cells 100MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Descripciones
Descripciones de Intel / Altera EPM570T100C5N suministradas por sus distribuidores.
CPLD In System Programmable 440 Macrocell 2.375V, 3V - 2.625V, 3.6V 100-QFP
CPLD - Complex Programmable Logic Devices CPLD - MAX II 440 Macro 76 IOs
Max Ii Isp Cpld 570, Tqfp100, 570; Cpld Type:Flash; No. Of Macrocells:440; No. Of I/O's:76I/O's; Logic Case Style:Tqfp; No. Of Pins:100Pins; Frequency:201.1Mhz; Supply Voltage Min:2.375V; Supply Voltage Max:3.6V; Propagation Rohs Compliant: Yes |Altera EPM570T100C5N