Alliance Memory AS7C1026B-12TCN
AS7C1026B Series 1-Mbit (64 K x 16) 5 V 12 ns CMOS Static RAM - TSOP 11-44
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Alliance Memory AS7C1026B-12TCN.
IHS
Datasheet10 páginasHace 30 años
tccoilparts.com
TME
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.87%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
TSOP
TSOP
Number of Pins
44
Memory Type
RAM, SDR, SRAM - Asynchronous
RAM, SRAM - Asynchronous
RAM, SRAM - Asynchronous
Density
1 Mb
Address Bus Width
16 b
Access Time
12 ns
12 ns
Frequency
12 GHz
12 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.b.2.b
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date2003-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
64K X 16 HIGH-SPEED CMOS STATIC RAM Standard SRAM, 64KX16, 12ns, CMOS, PDSO44
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II Tube
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II T/R
SRAM, Asynchronous SRAM, 1 Mbit, 64K x 16bit, TSOP, 44 Pins, 4.5 V
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 15ns 44-Pin TSOP-II Tray
Descripciones
Descripciones de Alliance Memory AS7C1026B-12TCN suministradas por sus distribuidores.
1Mb £¨64K x 16£© 64 k x 16 4.5V 100mA 5.5V Parallel TSOP 18.52mm*10.26mm*1.05mm
SRAM Chip Async Single 5V 1M-bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II Tray
Surface Mount Tray SRAM - Asynchronous SRAM ic memory 12ns 10.26mm 100mA 1Mb
High Speed CMOS SRAM 1MB 5V 64K x 16 44pin TSOP II
IC,AS7C1026B-12TCN,TSOP-32 I, SRAM,12NS,64K X 16,5V
Sram, 1Mb, 64K X 16, 5V, 44Pin Tsop Ii, 12Ns, Commercial Temp, B Die/ Tray |Alliance Memory AS7C1026B-12TCN