Zilog Z84C0010PEG
Z84C00 Series 10 MHz 5 V Through Hole NMOS/CMOS Z80 CPU Microprocessor - PDIP-40
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Zilog Z84C0010PEG herunter.
IHS
Datasheet36 SeitenVor 0 Jahren
Newark
_legacy Avnet
Farnell
DigiKey
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date1992-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-14
Verwandte Teile
MCU 8-bit PIC RISC 14KB Flash 2.5V/3.3V/5V Automotive AEC-Q100 40-Pin PDIP Tube
MCU 8-bit PIC RISC 28KB Flash 2.5V/3.3V/5V Automotive AEC-Q100 28-Pin SPDIP Tube
MCU 8-bit PIC RISC 14KB Flash 2.5V/3.3V/5V Automotive AEC-Q100 28-Pin SPDIP Tube
Beschreibungen
Beschreibungen von Zilog Z84C0010PEG, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Central Processing Unit | IC MPU Z80 10MHZ 40DIP
Microprocessor, 8-Bit, 10MHz, CMOS, PDIP40
ZILOG - Z84C0010PEG - IC, CPU (Z80) 10MHZ, 84C00, DIP40
MCU 8-bit Z80 CISC ROMLess 5V 40-Pin PDIP
Z80 Microprocessors 10MHz CMOS CPU XTEMP
IC, CPU (Z80) 10MHZ, 84C00, DIP40; Product Range: Z80 Family Z84 Series Microprocessors; MPU Core Size: 8bit; Program Memory Size: 64KB; No. of Pins: 40Pins; MPU Case Style: DIP; Supply Voltage Min: 4.8V; Supply Voltage Max: 5V; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max: 100°C; CPU Speed: 10MHz; Embedded Interface Type: Parallel; MPU Family: Z80; MPU Series: Z84; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: Yes; MSL: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Base Number: 84; IC Generic Number: 84C00; Logic Function Number: 84C; No. of Bits: 8bit; Operating Temperature Range: -40°C to +100°C; RAM Size: 256Byte; Termination Type: Through Hole