Texas Instruments SN74F30D
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gate 14-SOIC 0 to 70
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Texas Instruments SN74F30D herunter.
Texas Instruments
Technical Drawing4 SeitenVor 1 Jahre
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Technical Drawing2 SeitenVor 14 Jahren
Datasheet15 SeitenVor 18 Jahren
Farnell
Newark
element14 APAC
Augswan
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.03%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
1
Number of Inputs
8
Propagation Delay
5 ns
5.5 ns
5.5 ns
Low Level Output Current
1 mA
20 mA
20 mA
High Level Output Current
20 mA
-1 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2.2 mA
2.2 mA
2.2 mA
Lieferkette
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Technische Ressourcen
Evaluierungskits und Referenzdesigns für Texas Instruments SN74F30D anzeigen.
Verwandte Teile
Texas InstrumentsSN74F30DR
NAND 74AS30 74AS Tape & Reel (TR) logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 2mA 20mA 2V 70C
Texas InstrumentsCD74HCT30M
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V NAND gate with TTL-compatible CMOS inputs 14-SOIC -55 to 125
Texas InstrumentsCD74HCT30M96
NAND 74ALS30 74ALS Tube logic gate circuit 12ns @ 5V 50pF 400muA 8mA 2V 70C
NAND 74ALS30 74ALS Tape & Reel (TR) logic gate circuit 12ns @ 5V 50pF 400muA 8mA 2V 70C
Beschreibungen
Beschreibungen von Texas Instruments SN74F30D, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
5ns@ 5V,50pF 1 8 1 1 4.5V 5.5V 20mA NAND Gate F 1mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
NAND 74F30 EAR99 74F logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 2V