STMicroelectronics STM32L476RCT6
Ultra-low-power with FPU ARM Cortex-M4 MCU 80 MHz with 256 Kbytes Flash, LCD, USB OTG
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L476RCT6 herunter.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet270 SeitenVor 7 Jahren
Upverter
Newark
STMicroelectronics
TME
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-76.17%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2018-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32F103RCY6TR
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 72MHz, CMOS, PBGA64
STMicroelectronicsSTM32L100RCT6
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32F103RCT6
MCU 32-bit STM32F1 ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKL16Z256VLH4
Kinetis KL16: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 256KB Flash, 32KB SRAM, 64-LQFP
NXP SemiconductorsMKL17Z256VLH4
Kinetis KL17: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 256KB Flash, 32KB SRAM, 64-LQFP
NXP SemiconductorsMKL27Z256VLH4
MCU 32-bit Kinetis KL2x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP
Beschreibungen
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 256 kB Flash 128 kB SRAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Product Range:stm32 Family Stm32L4 Series Microcontrollers; Architecture:arm Cortex-M4; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:80Mhz; Program Memory Size:256Kb; Ram Memory Size:128Kb; No. Of Pins:64Pins; Mcu Case Style:lqfp Rohs Compliant: Yes