STMicroelectronics STM32L412KBT6
MCU 32-Bit ARM Cortex-M4F RISC 128KB Flash 1.71V to 3.6V 32-Pin LQFP Tray
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L412KBT6 herunter.
TME
Datasheet198 SeitenVor 3 Jahren
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-15.90%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2019-09-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Beschreibungen
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4 CPU, 80MHz, CMOS, PQFP32
Ultra-low-power with FPU Arm Cortex-M4 MCU 80 MHz with 128 Kbytes of Flash memory, USB, -40°C to 85°C, LQFP 32 7x7x1.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
STM32L Series 128 KB Flash 40 kB RAM 32-Bit SMT Microcontroller - LQFP-32
LQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 32LQFP / ARM® Cortex®-M4 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 80MHz 128KB (128K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Mcu, 32Bit, 80Mhz, Lqfp-32; Product Range:Stm32 Family Stm32L4 Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M4; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:80Mhz; Program Memory Size:128Kb; Ram Memory Size:40Kb; No. Of Pins:32Pins; Mcu Case Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L412KBT6