STMicroelectronics STM32L151C8T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L151C8T6A herunter.
IHS
Datasheet130 SeitenVor 8 Jahren
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+7.13%
3DHerunterladen
EE Concierge
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
24 MHz
Number of I/Os
3
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
STMicroelectronicsSTM32L051C8T6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Beschreibungen
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STM32L Series 64 KB Flash 32 kB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
Microcontrollers (MCU); STM32L151C8T6A; STMICROELECTRONICS; 32 kB; FLASH; 3; 3.6 V
64KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32KB 32MHz FLASH 37 LQFP-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 32BIT, 32MHZ, LQFP-48; Product Range:STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M3; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:32MHz; Program Memory Size:64KB; No. of Pins:48Pins; Qualification:-