STMicroelectronics STM32L052C8T6D
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L052C8T6D herunter.
IHS
Datasheet150 SeitenVor 5 Jahren
ODG (Origin Data Global)
Upverter
Farnell
STMicroelectronics
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, UART, USB
I2S, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L051C8T7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L063C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NXP SemiconductorsMK10DX64VLF5
Kinetis K10: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 96KB Flash, 16KB SRAM, 48-LQFP
MicrochipATSAM3N1AB-AU
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK10DN64VLF5
MCU 32-bit Kinetis K10 ARM Cortex M4 RISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
Beschreibungen
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Frame
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
ARM MCU, STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 32 MHz, 64 KB
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P