STMicroelectronics STM32F101VFT6
Mainstream Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 768 Kbytes Flash, 36 MHz CPU
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32F101VFT6 herunter.
Upverter
Datasheet108 SeitenVor 15 Jahren
TME
HQonline
Newark
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
Fußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Microcontroller 32-Bit ARM7TDMI RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 128-Pin LQFP
STMicroelectronicsSTM32L151VET6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, MCD, USB, 2xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VDT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 384 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Beschreibungen
STM32F101VFT6,32BIT ARM CORTEX M3 MICROCONTROLLER,36MHZ,768KB FLASH,100-PIN LQFP
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 36MHz, CMOS, PQFP100
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 768KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP
STM32F Series 768 kB Flash 80 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 36MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32F1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 36MHz; Program Memory Size: 768KB; RAM Memory Size: 80KB; No. of
IC, MCU, 32BIT, ARM, 100 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:80; Program Memory Size:768KB; RAM Memory Size:80KB; CPU Speed:36MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:10; Peripherals:ADC, DAC, DMA, PWM, RTC, Timer; Embedded Interface Type:I2C, SPI, UART; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:2V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:100; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)