STMicroelectronics STM32F030RCT6TR
Mainstream ARM Cortex-M0 Value line MCU with 256 Kbytes Flash, 48 MHz CPU
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32F030RCT6TR herunter.
Future Electronics
Datasheet96 SeitenVor 11 Jahren
Upverter
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.14%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
SMBus
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
256 kB
Min Supply Voltage
2.4 V
2.4 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Beschreibungen
ARM MCU, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz, 256 KB
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP T/R
Mcu, 32Bit, 48Mhz, Lqfp-64 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32F030RCT6TR
256KB 2.4V~3.6V ARM Cortex-M0 48MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32F Series 256 kB Flash 32 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 48MHz, CMOS, PQFP64