Rubycon 16ZL470MEFC8X16
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZL 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
EOL
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Rubycon 16ZL470MEFC8X16 herunter.
IHS
Datasheet3 SeitenVor 3 Jahren
Newark
LKR
element14 APAC
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
53,947
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
56 mΩ
56 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
547.25 mA
750 mA
750 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
18.0086 mm
18.0086 mm
Lieferkette
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 year ago)
Verwandte Teile
KYOCERA AVXUPW1E471MPD6
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap 470uF 25V 20% Radial 8X20 LS 3.5 mm | Nichicon UPW1E471MPD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXV160ETD471MJ16S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
United Chemi-ConEKZE160ELL471MH15D
NichiconUHD1C471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEKZE160ETD471MH15D
Beschreibungen
Beschreibungen von Rubycon 16ZL470MEFC8X16, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 16mm) Radial 3.5mm 995mA 3000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Zl Series, 470 - F, - 20%, 16 V, 8 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 16ZL470MEFC8X16
CAP, 470µF, 16V, 20%; Capacitance:470µF; Voltage Rating:16V; Product Range:ZL Series; Capacitance Tolerance:± Capacitor Terminals:Radial