Renesas 71016S15PHGI
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 15ns 44-Pin TSOP-II Tray
Production
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Renesas 71016S15PHGI herunter.
IHS
Datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Integrated Device Technology
SHENGYU ELECTRONICS
CAD-Modelle
Modellinformationen
Beschafft vonRenesas
VeröffentlichungsdatumAug 14, 2025
IPC-konformIPC-7351B
Überarbeitung des StyleguidesVersion 1.0 - Nov 1, 2024
DatenblattquelleVersion - Jun 2, 2020
Verifizierung
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-20.27%
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
73,591
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSOP
TSOP
Number of Pins
44
Memory Type
RAM, SDR, SRAM - Asynchronous
RAM, SRAM - Asynchronous
RAM, SRAM - Asynchronous
Density
1 Mb
Address Bus Width
16 b
Access Time
15 ns
15 ns
Frequency
15 GHz
15 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Lieferkette
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Verwandte Teile
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 15ns 44-Pin TSOP-II
SRAM Chip Async Single 5V 1M-bit 64K x 16 15ns Automotive 44-Pin TSOP-II
CY7C1021BN Series 1-Mbit (64K x 16) 5 V 15 ns Static RAM - TSOP II-44
Alliance MemoryAS7C1026C-15TIN
AS7C1026C Series 1-Mbit (64 K x 16) 5 V 15 ns CMOS Static RAM - TSOP -11-44
SRAM Chip Async Single 5V 1M-bit 64K x 16 15ns Automotive 44-Pin TSOP-II T/R
64K X 16 HIGH-SPEED CMOS STATIC RAM Standard SRAM, 64KX16, 12ns, CMOS, PDSO44
Beschreibungen
Beschreibungen von Renesas 71016S15PHGI, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
1Mb (64Kbx16) Asynch SRAM 5V 15ns 44-pin TSOP II Industrial (-40C to +85C)
Asynchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 85C 5.5V 1Mb 180mA
5.0V 64K x 16 Asynchronous Static RAM