NXP Semiconductors MC9S08PL16SCTG
8 Bit MCU, S08 Family S08P Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 16 Pins, TSSOP
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MC9S08PL16SCTG herunter.
IHS
Datasheet32 SeitenVor 5 Jahren
NXP Semiconductors SCT
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Beschreibungen
MCU 8-bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V Automotive AEC-Q100 16-Pin TSSOP
MC9S08 Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 8-Bit Microcontroller - TSSOP-16
2.7V~5.5V 20MHz 1KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM 14 LINbus,SCI,UART,USART 256 x 8 8bit S08 TSSOP-16