NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 44 Pins, LQFP
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD herunter.
IHS
Datasheet36 SeitenVor 6 Jahren
Datasheet35 SeitenVor 10 Jahren
LCSC
element14 APAC
Freescale Semiconductor
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-29.62%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsMC9S08PA8AVLD
8-bit Microcontrollers - MCU MC9S08PA8AVLD/LQFP44///TRAY MULTIPLE DP BAKEABLE
NXP SemiconductorsMC9S08PA60VLD
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 60 KB, 44 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA32VLD
8 Bit MCU, 5V EEPROM with TSI, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 32 KB
Beschreibungen
Microcontrollers (MCU); MC9S08PA16AVLD; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; FLASH; 3; 20 MHz
MCU 8-bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin LQFP Tray
8 Bit, hcs08L Core, 16K Flash/ Tray Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD
2.7V~5.5V 20MHz 2KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM,WDT 37 2.7V 5.5V 20MHz I2C,LINbus,SPI,UART,USART 256 x 8 A/D 12x12b 8bit S08 LQFP-44 10mm*10mm*1.6mm
MCU, 8BIT, S08, 20MHZ, LQFP-44; Product Range: S08 Family S08PA Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 2KB; No. of Pins: 44Pins; MCU Case Style: LQFP; No. of I/O's: 37I/O's; Embed