NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 32 Pins, LQFP
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC herunter.
IHS
Datasheet36 SeitenVor 6 Jahren
Datasheet35 SeitenVor 10 Jahren
LCSC
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsMC9S08PT16VLC
MCU 8-bit S08 S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMC9S08FL16CLC
8 Bit MCU, S08 Family S08FL Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 32 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA8VLC
8 Bit MCU, 5V EEPROM with TSI, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 8 KB
Beschreibungen
16KB 2.7V~5.5V 2KB 20MHz FLASH 28 LQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
Microcontrollers (MCU); MC9S08PA16AVLC; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; 20 MHz; 28; 16 kB
MCU 8-Bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Brick
20MHz LQFP-32(7x7) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
2.7V~5.5V 20MHz 2KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM,WDT 28 1 2.7V 5.5V 20MHz I2C,LINbus,SPI,UART,USART 256 x 8 A/D 12x12b 8bit S08 LQFP-32 7mm*7mm*1.6mm
Mcu, 20Mhz, Lqfp-32; Product Range:S08 Family S08Pa Series Microcontrollers; Cpu Speed:20Mhz; Program Memory Size:16Kb; Ram Memory Size:2Kb; No. Of Pins:32Pins; Mcu Case Style:Lqfp; No. Of I/O S:28I/O S; Embedded Interface Type:I2C, Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC