NXP Semiconductors MC68040RC33A
Freescale Semiconductor MC68040RC33A Mpu, 32 Bit, M68040, 33MHZ, 179PGA
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MC68040RC33A herunter.
IHS
Datasheet450 SeitenVor 28 Jahren
Freescale Semiconductor
Future Electronics
Arrow Electronics
SHENGYU ELECTRONICS
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
Restocked
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2014-11-21
LTD Date2015-11-21
Beschreibungen
Beschreibungen von NXP Semiconductors MC68040RC33A, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CPGA176
FREESCALE SEMI,MC68040RC33A <NV
MPU, 32BIT, M68040, 33MHZ, 179PGA; Series:68K - M680X0; Core Size:32bit; Program Memory Size:8 KB; CPU Speed:33MHz; Digital IC Case Style:PGA; No. of Pins:179; Supply Voltage Range:4.75V to 5.25V; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Base Number:68040; Cache on Chip L1/L2 Memory:8KB; Clock Frequency:33MHz; Frequency Typ:33MHz; No. of Bits:32; Operating Temperature Max:70°C; Operating Temperature Min:0°C; Package / Case:PGA; Processor Type:68K / ColdFire; Supply Voltage Max:5.5V; Supply Voltage Min:2V; Termination Type:SMD