Nichicon RPS1C820MCN1GS
82UF 16V DC Polymer Alum Electrolytic Capacitor, Ps Series 2000H 8(DIA.)X6.7MM
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Nichicon RPS1C820MCN1GS herunter.
IHS
Datasheet2 SeitenVor 3 Jahren
ODG (Origin Data Global)
3-Monats-Trend:
-56.25%
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
4,630
Authorized Distributors
4
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
30 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
15000 hours
Ripple Current
230 mA
2.7 A
Height - Seated (Max)
6.7056 mm
6.7056 mm
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
United Chemi-ConAPXA200ARA820MJ80G
Cap Aluminum Polymer 82uF 20V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.04 Ohm 2500mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 20VDC 20% (10 X 8mm) SMD 0.04 Ohm 2600mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA820MH70G
Cap Aluminum Polymer 82uF 16V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.03 Ohm 2700mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.03 Ohm 2300mA 2000h 105C Automotive T/R
Wurth Elektronik875105344009
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 82muF 16V
Panasonic16SVPD82M
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 6.9mm) SMD 0.04 Ohm 670mA 2000h 125C Automotive T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Nichicon RPS1C820MCN1GS, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Surface Mount, 3333
CAP ALUM POLY 82UF 20% 16V SMD
Radial Can - SMD FPCAP RPS 16V 82muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RPS1C820MCN1GS
Standard Chip Type, 82 μF, RoHS