Murata Power Solutions NCS12S1205C
Module DC-DC 12VIN 1-OUT 5V 2.4A 12W 8-Pin DIP
EOL
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Murata Power Solutions NCS12S1205C herunter.
IHS
Datasheet18 SeitenVor 3 Jahren
Newark
element14 APAC
Farnell
Ciiva
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-15.56%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-07-16
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-09-30
LTD Date2027-04-30
Verwandte Teile
Murata Power SolutionsSPM15-050-Q12P-C
SMP15 Series 15 W 5 V Single Output Positive Logic DC-DC Isolated Converter
Murata Power SolutionsSPM15-050-Q12-C
SPM15 Series 15 W 24 V Input 5 V Output 1.6 kV Isolated DC/DC Converter
Murata Power SolutionsNCS6S1205C
Module DC-DC 12VIN 1-OUT 5V 1.2A 6W 7-Pin Tube
Advanced EnergyASA01A18-LS
Module DC-DC 1-OUT 5V 1A 5W 8-Pin DIP Module
S24SE Series Isolated Module DC DC Converter 15W 1 Output 5V 3A 9V - 36V Input
Remote On/Off,UVLO 450KHz(Typ) 87% 10W 2A 5V 1 36V 9V Fixed 25.4mm*25.4mm*10.16mm
Beschreibungen
NCS12 Series 12 W 12 V Input 5 V Single Output 1.5 kVDC Isolated DC/DC Converter
DC/DC CONVERTER, 12W, 5V, 2.4A; No. of Outputs:1 Output; Output Power Max:12W; Output Voltage - Output 1:5V; Output Current - Output 1:2.4A; Output Voltage - Output 2:-; Output Current - Output 2:-; Output Voltage - Outp
DC/DC CONVERTER, 12W, 5V, 2.4A; DC / DC Converter Type:Isolated POL; DC / DC Converter Output Type:Fixed; Input Voltage DC Min:9V; Input Voltage DC Max:36V; No. of Outputs:1; Output Voltage Nom.:5V; Output Current Max:2.4A; Output Power Max:12W; DC / DC Converter Mounting:Through Hole; Depth:20mm; Width:32mm; Height:10mm; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)