Zilog Z8F6423FT020SG
8 Bit Microcontroller, Z8 Encore! Xp, 20 Mhz, 64 Kb, 4 Kb, 80, Qfp Rohs Compliant: Yes
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Zilog Z8F6423FT020SG.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+120%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2003-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
16-BIT SINGLE-CHIP MICROCONTROLLER Microcontroller, 16-Bit, 20MHz, CMOS, PQFP80
NXP SemiconductorsMC9S08PT60AVQH
MCU 8-bit S08 S08 CISC 60KB Flash 3.3V/5V 64-Pin PQFP Tray
MCU 16-bit 20MHz C166 3.0-3.6V ROMLess 2kB IRAM 80-Pin MQFP -40~+85 °C
NXP SemiconductorsMC9S12E64CFUER
HCS12 HCS12 Microcontroller IC 16-Bit 25MHz 64KB (64K x 8) FLASH 80-QFP (14x14)
NXP SemiconductorsMC9S08AC32CFUE
8 Bit MCU, S08 Family S08AC Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 32 KB, 64 Pins, QFP
MicrochipATSAM3S1BB-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 1.8V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de Zilog Z8F6423FT020SG fornecidas pelos seus distribuidores.
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, Z8 CPU, 20MHz, CMOS, PQFP80
MCU 8-bit eZ8 CISC 64KB Flash 3.3V 80-Pin PQFP
MCU, 8BIT, EZ8, 20MHZ, QFP-80; Product Range: Z8 Family Z8F6 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 4KB; No. of Pins: 80Pins; MCU Case Style: QFP; No. of I/O's: 60I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, UART; Supply Voltage Min: 3V; Supply Voltage Max: 3.6V; MCU Family: Z8; MCU Series: Z8F6; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Controller Family/Series: Z8 Encore! XP; Flash Memory Size: 64KB; IC Generic Number: 8F6423; IC Temperature Range: Commercial; Logic Function Number: Z8F6423; MPU Core Size: 8bit; Memory Type: Flash; Microprocessor/Controller Features: Flash, w/PWM, SPI, UARTs with IrDA; No. of ADC Inputs: 12; No. of Bits: 8bit; No. of PWM Channels: 4; No. of Timers: 4; Number of bits In Timer: 16; Number of bits in ADC: 10; Operating Temperature Max: 70°C; Operating Temperature Min: 0°C; Operating Temperature Range: 0°C to +70°C; Oscillator Type: External; Peripherals: ADC, DMA; Program Memory Size: 64KB