Yageo Group RT0805FRE0718RL
Res Thin Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0805FRE0718RL.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.21%
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6ENF18R0V
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-0718RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F18R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U06F18R0V
SMD Chip Resistor, 0805 [2012 Metric], 18 ohm, 150 V, Thick Film, 125 mW
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0805FRE0718RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18Ohm ±50ppm/C
RESISTOR, 0805, 1% 50PPM 18R; Resistance:18ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:0.125W; Voltage Rating:150V; Series:TF120; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0805; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0805; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Termination Type:SMD