Yageo Group RT0805DRE074K7L
125mW Thin Film Resistor 150V ±0.5% ±50ppm/℃ 4.7kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0805DRE074K7L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+131%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6RBD4701V
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRE0805DR-074K7L
RESISTOR, 0805, 4K7, 0,5%
PanasonicERA-6AED472V
Res Thin Film 0805 4.7K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6RBD5101V
Res Thick Film 0805 5.1K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805DRD074K7L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 4700ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805DR-074K7L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0805 4.7kOhm 0.5% Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0805DRE074K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 4.7K OHM 0.5% 1/8W 0805 / 4.7 kOhms ±0.5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thin Film
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 4.7kOhm 0.125W 1/8W