Yageo Group RT0603FRE0742K2L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 42.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603FRE0742K2L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-3EKF4222V
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-0742K2L
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-0742K2L
Res Thick Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF4322V
Res Thick Film 0603 43.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603FRE0742K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 42.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 42200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 42K2, 1%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603FRE0742K2L
0603 42.2K ohms 1% 50 ppm Precision Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 42.2kOhm ±50ppm/C