Yageo Group RT0603DRE072K7L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603DRE072K7L.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-3AED272V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,700 OHM
Yageo GroupRT0603DRD072K7L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3AED2941V
Res Thin Film 0603 2.94K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRD072K43L
Res Thin Film 0603 2.43K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603DR-072K49L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±0.5% 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603DRE072K7L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 2.7kOhm 0.1W 1/10W
Res, 2K7, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRE072K7L
Thin Film Resistors - SMD 1/10W 2.7K ohm .5% 50ppm