Yageo Group RT0402FRE078K2L
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±50ppm/℃ ±1% 8.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402FRE078K2L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-44.44%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-078K2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 8.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-078K2L
TE ConnectivityCRG0402F8K2
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res General Purpose Thick Film 0402 8.2k Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402FRE078K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 8200ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thin Film 0402 8.2K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 8.2kOhm ±50ppm/C
Res, 8K2, 1%, 0.063W, Thin Film, 0402; Resistance:8.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402FRE078K2L