Yageo Group RT0402FRE0756RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 56ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0402FRE0756RL.
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-29.90%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ2RKF56R0X
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0756RL
RC Series 0402 0.063 W 56 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 56Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-0756RL
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-1356RL
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0402FRE0756RL fornecidas pelos seus distribuidores.
RT FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 56Ohm 0.063W 1/16W
56¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À50ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*350¦Ìm
RT0402FRE0756RL, YAGEO / YAGEO AMERICA
Res, 56R, 1%, 0.063W, Thin Film, 0402; Resistance:56Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402FRE0756RL