Yageo Group RE0402FRE07499RL
Chip Resistor Precision Grade Thick Film 0402 499Ohm 1% Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RE0402FRE07499RL.
Future Electronics
Datasheet8 páginas2 anos atrás
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Datasheet7 páginas8 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.39%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07499RL
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-07499RL
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-13499RL
PanasonicERJ2RKF4990X
Res Thick Film 0402 499 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 499Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group RE0402FRE07499RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 499ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Thick Film Resistors - SMD 499 Ohms 62.5 mW 0402 1%
0402 (1005Metric) RE 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 499Ohm ±50ppm/C