Yageo Group RC0402DR-07510RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 510Ohm 0.5% Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0402DR-07510RL.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+84.88%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2014-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ2RKF5100X
Res Thick Film 0402 510 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 510 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-07510RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07510RL; 510 Ohm; 0402; 1 %; Thick Film
Yageo GroupRC0402JR-07510RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402JR-07510RL; 510 Ohm; 0402; 5 %; Thick Film
TE ConnectivityCRG0402F510R
Res Thick Film 0402 510 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-07510RL
Res Thick Film 0402 510 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0402DR-07510RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 510ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RC 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±100ppm/C 510Ohm 0.063W 1/16W
510¦¸ ¡À0.5% 62.5mW 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm