Yageo Group PE1206FRF070R005L
250mW Thin Film Resistor ±100ppm/℃ ±1% 5mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group PE1206FRF070R005L.
IHS
Datasheet12 páginas5 anos atrás
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-04-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Res Metal Plate 1206 0.005 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.005ohm, 0.0354V, 5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Metal Plate 1206 0.005 Ohm 5% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Yageo Group PE1206FRF070R005L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.005ohm, 0.0354V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES 0.005 OHM 1% 1/4W 1206 / 5 mOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant Metal Foil
1206 (3216Metric) PE 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5mOhm ±100ppm/C
Res, R005, 1%, 0.25W, Metal Film, 1206; Resistance:5Mohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE1206FRF070R005L