Yageo Group FMP200JR-52-8K2
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 8200ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group FMP200JR-52-8K2.
IHS
Datasheet16 páginas2 anos atrás
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.73%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE Connectivity / AMP1-1879351-2
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1879355-8
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 8200ohm, 750V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JT8K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 8200ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM12JT8K20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 8200ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF18JT8K20
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -400ppm/C 8.2kOhm 0.125W 1/8W
Descrições
Descrições de Yageo Group FMP200JR-52-8K2 fornecidas pelos seus distribuidores.
FMP Series Ø 3.9 x 9 mm 8.2 kOhm ±5 % 2 W ±100 ppm/°C Metal Film Resistor
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.154Diax0.354L 3.90mmx9.00mm 8.2kOhm ±5%
Res Metal Film 8.2K Ohm 5% 2W ±100ppm/C AXL T/R
Plug In Resistance Axial 8.2KΩ ±5% 2W -