Yageo Group FMP100JR-52-1K
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 1kOhm 1W 5% Axial T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group FMP100JR-52-1K.
IHS
Datasheet16 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+60.63%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Introduction Date2021-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Axial FIXED RESISTOR - FUSIBLE NFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.333W 1/3W 1kOhm ±100ppm/C
Yageo GroupFMP200JR-52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1000ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 1000ohm, 250V, 5% +/-Tol, -450ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-25JB-52-1K
Res Carbon Film 1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -350ppm/C to 500ppm/C Conformal Coated AXL Bulk
TE ConnectivityFRN25J1K0
Fixed Resistor - Fusible, 0.25W, 1000ohm, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-50JB-52-1K
Res Carbon Film 1K Ohm 5% 0.5W(1/2W) -350ppm/C to 500ppm/C Conformal Coated AXL Bulk
Descrições
Descrições de Yageo Group FMP100JR-52-1K fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 1kOhm 100ppm/C ±5%