WeEn Semiconductors BT152-800R,127
Silicon Controlled Rectifier, 20A I(T)RMS, 800V V(DRM), 800V V(RRM), 1 Element, TO-220AB
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para WeEn Semiconductors BT152-800R,127.
Farnell
Datasheet13 páginas14 anos atrás
TME
LKR
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+40.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de WeEn Semiconductors BT152-800R,127 fornecidas pelos seus distribuidores.
BT152 Series 800 V 15 mA Flange Mount Silicon Controlled Rectifier - TO-220AB
SCR Diode 800V 20A(RMS) 220A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Rail
Scr Thyristor, 20A, 800V, To-220Ab; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:800V; Gate Trigger Current Max, Igt:32Ma; Current It Av:13A; On State Rms Current It(Rms):20A; Thyristor Case Style:To-220Ab; No. Of Pins:3Pins; Peak Non Reprohs Compliant: Yes |Ween Semiconductors BT152-800R,127