Vishay WSL0603R0160FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.1W, 0.016ohm, 0.04V, 1% +/-Tol, 110ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL0603R0160FEA.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIceland, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.015ohm, 0.0775V, 1% +/-Tol, 110ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 1/10WATT Lo-ohm Thick Film Current Sense Resistors .015 OHM 1%
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.015ohm, 0.0548V, 5% +/-Tol, 700ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Vishay WSL0603R0160FEA fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR WSL 0.060Lx0.030W 1.52mmx0.76mm 0.1W 1/10W 16mOhm ±75ppm/C
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/10watt .016ohms 1%
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.1 W,0.016,1% TOL, LEAD-FREE, TAPE/REEL
16m¦¸ ¡À1% 100mW ¡À75ppm/¡æ 0603 1.52mm*760¦Ìm*460¦Ìm