Vishay VS-SD800C36L
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1180A, 3600V V(RRM), Silicon, DO-200AB
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-SD800C36L.
Newark
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Datasheet8 páginas14 anos atrás
Datasheet8 páginas9 anos atrás
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-05-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-27
LTD Date2024-01-27
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1400A, 1200V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 100V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH120L06TV1
TURBO 2 ULTRAFAST HIGH VOLTAGE RECTIFIER | DIODE MODULE 600V 60A ISOTOP
STMicroelectronicsSTTH6006TV1
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 170A, 400V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH20002TV1
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 120A, 200V V(RRM), Silicon
Descrições
Descrições de Vishay VS-SD800C36L fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Switching 3.6KV 1.18KA 2-Pin DO-200AB
DIODE GP 3.6KV 1180A DO200AB
1180A 3600V STD BPUK
Diodes - B-PUK
STANDARD DIODE, 1200A, 3.6KV, DO-200AB; Diode Type:Standard Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:3.6kV; Forward Current If(AV):1.18kA; Forward Voltage VF Max:1.66V; Operating Temperature Min:-40°C;RoHS Compliant: Yes